Aktuelle Meldungen

Patkoló, Roman – Kontrabass

Friedrich, Nikolaus – Klarinette

Lott, Maria-Elisabeth

Šroubková, Olga – Violine

Schnyder, Oliver – Klavier

Streicher, Ludwig – Kontrabass

van Wauwe, Annelien – Klarinette

Slokar, Branimir – Posaune

Gallois, Patrick – Flöte

Nisinman, Marcelo – Bandoneon

Rubino, Simone – Schlagzeug

Gorlatch, Alexej – Klavier

Menzel, Albrecht – Violine

Yamanishi, Ryo – Klavier

Stark, Claude – Violoncello

Sukhova, Kristina – Violine

Petrachuk, Yulia – Sopran

Osokins, Andrejs – Klavier

Soulez Larivière, Cosima – Violine

Manz, Sebastian – Klarinette

Geringas, David – Leitung

Wilson, Valda – Sopran

Feidman, Giora – Klarinette

Goicea, Ioana Cristina – Violine

Mahni, Sibylle – Horn

Krupinski, Lucas – Klavier

Giovannini, Jacopo – Klavier

Wang, Quanlin – Klavier

Seiler, Ruth – Orgel

Preisträger des Wettbewerbs

Gerlinger, Thomas – Viola

Petryshak, Anastasiya- Violine

Sanguinetti, Paola – Sopran

Van der Plas-Voda, Ruxandra – Sopran

Ugorski, Anatol – Klavier

Arnold, Sandra – Klarinette

Ruhland, Tatjana – Flöte

Teixeira-Rua, Ana – Violoncello

Ritter, Matthias – Klarinette

Cho, Ana – Klavier

Botzet, Matthias – Kontrabass

Bodendorff, Eleonore – Violine

Rupa, Claudiu – Violine

Griminelli, Andrea – Flöte

Aleida, Maria – Sopran

Ribeiro, Rosemara – Mezzosopran

Sakata, Tomoki – Klavier

Suh, Hans H., Klavier

Robeat – Beatboxer

Roth, Linus – Violine

Bocelli, Andrea

Hustedt, Johannes – Flöte

Laske, Thomas – Bass

Asiáin, Josquin – Tenor

Haller, Diana -Mezzosopran

Karl, Natalie – Sopran

Katsaris, Cyprien

Schultz, Erik – Trompete

Müllner, Clemens – Violoncello

Schaar, Immo – Viola

Schmitz, Katharina – Violine

Hisasue, Wataru – Klavier

Helen Buck – Blockflöte

Dent, Simon – Oboe

Vogel, Peter – Klavier

Ausgewählte Teilnehmer der Meisterkurse – Cello

Kauten, Andrea – Klavier

Schabel, Timo – Tenor

Fuder, Alice – Sopran

Vorraber, Franz – Klavier und Leitung

Vorraber, Franz – Klavier

Nieh, Yu-Hsuan – Oboe

Stepp, Dorothea- Violine

Buchanan, Michael – Posaune

Fenninger, Irene – Harfe

Pereira, José – Trompete

Julius Berger – Violoncello

Dupree, Frank – Klavier

Stern, Florian – Schauspieler

Vladar, Stefan – Klavier und Leitung

Levin, Elya – Flöte

Kolev, Elin – Violine

Stadler, Alexey – Violoncello

Shimizu, Naoko – Viola

Randlinger, Maximilian – Flöte

Hartkopf, Christof – Bass

Takagi, Taro – Tenor

Fischer, Diana – Sopran

William Sabatier – Bandoneon

Maximilian Sutter, Trompete

Gábor Boldoczki, Trompete

Mikael Samsonov, Violoncello

Wolfram Lorenzen

Speidel, Sontraud

Ji Won Song

Qingzhu Weng

Martina Miedl

Maya Wichert

Dupree, Frank – Klavier und Leitung

Daniel Koschitzki, Blockflöten

Tatiana Polyanskaya, Klavier

Martin Dajka, Trompete

I Chiao Shih, Mezzosopran

Härdtner, Roland – Pauke

Breuninger, Friedemann, Violine

Pas-Van Riet, Gaby

Szeryng, Henryk

Friedli, Thomas

Wuttke, Friedemann – Gitarre

Modersohn, Marie-Luise

Ragossnig, Konrad

Weverbergh, Vlad

Veljkovic, Natasa

Thun, Friedrich von

N.N., Violine

Ewers, Michael – Solist

Pichlmair, Johanna

Martino, Fabio

Berner, Sebastian

Ugorskaja, Dina

Glemser, Bernd

Hattori, Keiko

Markin, Sergey

Mooser, Johannes

Johanna Winkel

Böttcher, Gerlint – Klavier

Geringas, David – Violoncello und Leitung

Ingo Goritzki

Bernhard Plagg

Özgür Aydin

Bielow, Andrej

Gräsle, Andreas

Annette Markert

Martin, Susanna

Stefania Mormone

Koyama, Rie

Klöcker, Dieter

Ryo, Meehae – Violoncello

Solozobova, Maria – Violine

Wehr, Louise

Godik, Andrey

Terzo, Riccardo

Schablas, Andreas

Eß, Christoph

Wallfisch, Raphael

Sägebrecht, Marianne

Breuninger, Laurent Albrecht

Schmitt, Martin

Müllerperth, Magdalena

Müllerperth, Marina

Ramminger, Hanna

Ponti, Michael

Porgo, Giuseppe

Kawakubo, Tamaki – Violine

Janke, Yuki Manuela

Maiwald, Armin

Berger, Senta

Berben, Iris

Kleber, Paul

Studnitzky, Sebastian

Höfele, Simon

Müller, Jonathan

Duffin, Carsten

Baráti, Kristóf

Schirmer, Markus

Schneiderman, Helene

Friedrich, Reinhold

Zahnlecker, Marie-Thérèse

Maintz, Jens Peter

Mücke, Anne-Katrin, Moderation

Wasiak, Dariusz

Weitzel, Willi

Kirn, Alexander

Handschuh, Timo – Orgel-Solist und Leitung

Hornung, Maximilian

Rosauro, Ney – Vibraphon / Marimba

Härdtner, Roland – Marimba

Rosendorfsky, Maria

Krylov, Sergej

Mayer, Albrecht

Schulte-Bunert, Jan

Kirschnereit, Matthias

Fenyö, László

Johannsen, Robin

Kofler, Michael Martin

Boušková, Jana

Gouton, Francis

Neudauer, Lena

Steinbacher, Arabella

Zum Seitenanfang